Торгово-сервісний центр 610km

Как выбрать хороший аккумулятор для авто?

Срок службы автомобильного аккумулятора - 5-7, максимум, 10 лет. После этого владельцу авто приходится заменять устройство новым. И для того чтобы он прослужил дольше, а в процессе эксплуатации не возникало проблем, перед тем как купить аккумуляторы в городе Стрый, стоит познакомиться с особенностями и критериями их выбора.

Основной параметр, на который должен обратить внимание автовладелец, который собирается купить аккумуляторы. Измеряется в ампер-часах и указывается в маркировке устройства. Например, если на корпусе написано 6СТ-55, это означает, что максимальная емкость батареи не превышает 55 Ач.

Параметр должен соответствовать мощности двигателя:

Покупать автомобильный акумулятор в Стрые с большей емкостью, чем рекомендовано, не стоит. Это увеличит расходы на его покупку, но не обеспечит автомобилю никаких преимуществ.

 

Собираясь купить автомобильный акумулятор важно учитывать его геометрию. Особое внимание стоит уделить опорной пластины, которая может иметь толщину 19 или 10,5 мм. Эта же деталь иногда делается гладкой, но на некоторых автомобилях имеет выступы.

Важная особенность батареи - точное расположение клемм. при покупке автомобильных аккумуляторов с другим расположением клеммного зажима длины провода может не хватить для подключения, даже если размеры устройства выбраны правильно. Неправильное подключение может привести к проблемам в работе автомобильной электрики. А в некоторых японских автомобилей клеммы тоньше обычных, что приводит к невозможности использования на таких машинах некоторых батарей.

Пусковой ток - показатель, характеризующий возможность подачи энергии к стартеру. Обычно он зависит от класса и объема аккумулятора. Но иногда характеристику стоит уточнить отдельно. Особенно, если двигатель старый и заправляется моторным маслом с высокой вязкостью. Для запуска двигателя зимой понадобится стартовый ток аккумулятора не ниже 250-270 А.

Еще один параметр батареи - стоимость. Выбирают его в зависимости от финансовых возможностей покупателя. По ценами на автомобильные аккумуляторы они обычно делятся на 3 класса:

Разница между тремя вариантами заключается в применяемых технологиях. Оптимальный выбор -купить аккумуляторы класса «стандарт». Хотя модели «премиум» служат дольше, получают от производителя больший гарантийный срок и лучшие показатели пускового тока.

+38(097)7172770